Танцы для девушек и женщин

Сейчас в тренде занятия спортом, и женщины много времени уделяют своей внешности и здоровью. Но большинство гуру здорового образа жизни делает упор исключительно на фитнес-тренировки. Вы можете прочитать, как сочетать силовые и кардио, как увеличивать вес штанги в полуприседе и множество других столь же полезных советов. Между тем, в каждой женщине сильно творческое начало. Многим не нравится отрабатывать необходимые часы на беговой дорожке или тягать гири, но свое нежелание тренироваться представительницы прекрасного пола приносят в жертву желанию иметь красивую фигуру.

Между тем, совсем не обязательно заниматься тем, что тебе не по душе. Танцы — как вид тренировок для девушки — прекрасны своей комплексностью: это и проработка мышц, и похудание, и улучшение осанки, гибкости. Сейчас можно найти уроки по множествам танцевальных направлений, выбрать то, что тебя, действительно, заводит. И тогда красивая фигура будет не результатом жертвенных усилий, а естественным следствие увлекательных занятий, заряжающих вас хорошим настроением и позитивом.

Почему девушкам полезно заниматься танцами?

Танцы для девушек и женщинЗанятия танцами развивают физические характеристики, важные для каждой женщины. К ним относится:

  • гибкость;
  • хорошая растяжка;
  • красивая осанка;
  • плавная скользящая походка.

Тренировки способствуют развитию выносливости, чувства ритма и координации движений. Трудно найти другой вид физической активности, который помогал бы быстро и с удовольствием формировать естественно гармоничную фигуру.

Кроме того, с помощью танцев можно решить и некоторые проблемы со здоровьем. К примеру, танец живота способствует укреплению женских органов. И, практически любые танцевальные нагрузки, укрепляют мышцы спины и способствуют оздоровлению позвоночника.

Хорошее настроение и уверенность в себе

Нельзя недооценить и влияние танцевальных занятий на психоэмоциональную сферу женщины. В процессе занятий вы почувствуете, как изменяется ваше тело: становится сильным, гибким, послушным. Вы будете получать удовольствие от хорошей музыки, свободных движений, ежедневных достижений и открытий.

Занятия танцами подарят вам:

  • хорошее настроение;
  • уверенность в себе;
  • избавление от ежедневных стрессов.

Вы будете удивлены, как быстро регулярные занятия помогут вам преобразиться и внутренне, и внешне.

Какие направления подходят для женщин?

В танцевальных клубах предлагают занятия по самым различным направлениям: от классического до уличного танца. Это позволяет подобрать тренировки в полном соответствии с вашей физической подготовкой, музыкальными и эстетическими предпочтениями и, конечно же, спортивными целями.

К примеру, с помощью танцев можно укрепить суставы и избавиться от сутулости. Танго развивает чувственность и учит выражать свои желания. А с помощью хип-хопа вы быстро избавитесь от лишнего веса.

Рассмотрим, какие направления сейчас пользуются наибольшей популярностью у женщин.

Латино Соло

Самба, реггетон, ча-ча-ча завоевали практически весь мир. Латинские танцы – это сочетание зажигательной мелодии, сексуальных движений, красивых легких нарядов. Танцевать латинские танцы можно как в паре, так и соло.

Латино Соло для девушек и женщин

Латинские танцы развивают пластику, помогают скорректировать самые проблемные зоны: ягодицы, бедра, животик. Занятия помогут избавиться от болей в спине и приобрести красивую осанку.

Движения в латинских танцах хотя и плавные, но интенсивные, поэтому этот вид танцевальной нагрузки подойдет и для тех, кому хочется сбросить лишний вес.

На занятиях разучиваются композиции, адаптированные для сольного исполнения. Вы научитесь импровизировать, разовьете координацию и чувство ритма. Занятия также обеспечат следующий эффект:

  • укрепление мышц бедер, пресса спины;
  • развивается гибкость, укрепляются суставы;
  • формируется талия;
  • снижается вес.

Тренировки подойдут для женщин любого возраста с любой комплекцией и уровнем подготовки.

Аргентинское танго

Для тех, кто предпочитает парные занятия, идеально подойдет танго. Это завораживающий страстный танец, помогающий развить пластику и грацию, в полной мере ощутить свою женственность, почувствовать женскую слабость и, вместе с тем, силу. Занятия танго подарят вам яркие положительные эмоции: надежная поддержка партнера, красивая музыка, элегантные движения.

Практически во всех городах мира проводятся танго-вечеринки — милонги. Освоив этот удивительный танец, вы получите возможность интересно и с пользой проводить время и знакомиться с интересными людьми и единомышленниками.

Хип-хоп

Для любителей современных направлений можно порекомендовать хип-хоп. Это отличный вариант для девушек, которые не любят подчиняться правилам. Хип-хоп – уличный танец, сочетающий базовые движения и импровизацию под музыку. Движения интенсивны, нагрузка оптимально подходит тем, кто хочет сбросить несколько килограммов.

Занятия хип-хопом отлично подойдут тем, кто любит посещать ночные клубы и вечеринки. Вы научитесь чувствовать музыку и самостоятельно придумывать уникальные танцевальные композиции.

Боди-балет

При слове «балет» многие дамы пугаются. Им представляются долгие изнуряющие занятия у станка, многочасовые оттачивания полуприседов и позиций. Однако боди-балет можно отнести к направлению фитнеса. Вы, действительно, освоите основные элементы балета: плие, батман, глиссе и другие, будете работать у станка. Но занятия совсем не скучные и не изнурительные. Боди-балет подарит вам легкость движений, как у настоящей балерины, поможет проработать все мышцы и добиться отличной растяжки и пластики.

Для занятий боди-балетом не требуется специальной подготовки. В нашем клубе занятия построены «от простого к сложному». В процессе тренировок вы заметите, как растет ваше мастерство, появляется плавность движений, походка становится танцующей и легкой.

Также стоит отметить, что боди-балет дает отличную физическую нагрузку и помогает избавиться от лишнего веса.

Бачата

Бачата – самый романтичный латиноамериканский танец. Композиции отличает умеренный темп, акцент на четвертый шаг. Бачату танцуют в паре, танцорам важно продемонстрировать тесный эмоциональный контакт. Этот танец развивает чувственность, учит выражать свои эмоции. К преимуществам бачаты относят:

  • в процессе танца используются вращения бедрами, развиваются мышцы, важные для женского здоровья;
  • движения развивают гибкость позвоночника и подвижность суставов;
  • заниматься могут дамы, вне зависимости от возраста и комплекции;
  • танец отлично подойдет тем, кто хочет сбросить вес.

Где девушки и женщины могут заниматься танцами?

Танцевальный клуб «La Boca» проводит индивидуальные и групповые занятия по различным танцевальным направлениям. У нас работают опытные тренеры, которые могут сделать настоящего танцора даже из тех, кто искренне считает, что у него нет никаких способностей.

Вы можете заниматься у нас «для себя» или заняться танцами более профессионально, участвовать в выступлениях и конкурсах. Благодаря индивидуальному подходу, наши ученицы быстро достигают желаемых результатов.

Запишитесь на пробный урок, и вы сможете оценить все преимущества, который дарит женщине танец.