Танцы для парней и мужчин

Многие люди начинают заниматься танцами в 4-5 лет. Неуклюжие малыши старательно разучивают па, и в скором времени блистают на своих первых концертах и конкурсах. Но даже среди малышей на десять девочек приходится, в лучшем случае, два — три мальчика. Сложилось мнение, что танцы – девичье занятие, а мальчикам лучше выбрать «более мужественный» вид спорта. Но это совсем не так. Танцы полезны как для мальчиков в юном возрасте, так и для взрослых парней и даже солидных «состоявшихся» мужчин.

Танцы для парней и мужчин

Почему парням полезно заниматься танцами?

Трудно найти занятия, которые обеспечивают столь гармоничную физическую нагрузку как танцы. В процессе занятий укрепляются мышцы спины и пресс, прорабатываются мускулы рук, становятся сильными ноги. Кроме того, танцы обеспечат:

  • хорошую растяжку;
  • отличную осанку;
  • выносливость;
  • координацию движений.

Согласитесь, такие качества нужны не только девушкам!

Эмоциональное состояние и уверенность в себе

Есть и дополнительный эффект от занятий танцами: это улучшение психоэмоционального состояния. Движения под музыку дарят человеку позитивный настрой, а умение владеть своим телом повышает уверенность в себе.

Регулярные занятия помогут:

  • научиться выступать перед большой аудиторией;
  • выражать свои мысли и чувства;
  • снять внутренние зажимы;
  • выработать психологическую устойчивость;
  • с легкостью общаться с противоположным полом и завоевывать симпатии.

Танец – это творчество. Вы также повысите уровень креативности и научитесь быстро находить неожиданные решения непростых ситуациях, разовьете эмоциональный интеллект.

Какие танцевальные направления подходят парням?

Существует множество танцевальных направлений, что позволяет подобрать одиночные или парные занятия с учетом того, какую музыку вы любите, какова ваши физическая подготовка, какие качества вы хотели бы развивать. К примеру, занятия танго пробуждают чувственность и координацию, учат понимать партнершу, понимать музыку. А хип-хоп обеспечит полноценную физическую тренировку для всех групп мышц, сделает вас сильнее, научит импровизировать и выражать чувства

Рассмотрим более подробно некоторые из популярных танцевальных направлений, подходящих для парней.

Танцы для парней и мужчин

Хип-хоп для мужчин

Хип-хоп – одно из самых популярных направлений у молодых парней. Хип-хоп можно танцевать соло, в паре или целой группой, этот танец сочетает в себе множеств направлений и позволяет смело импровизировать. Освоив основные элементы хип-хопа, вы будете уверенно чувствовать себя на танцполе, в ночном клубе или на пляжной вечеринке. Занятия способствуют:

  1. Развитию творческого потенциала и умению импровизировать. Такие навыки будут полезны не только на танцплощадке, но и в обычной жизни.
  2. Улучшению пластики и осанки. Как и любые занятия танцами, хип-хоп позволяет укреплять мышцы спины и пресса, формирует красивую осанку, позволяет стать более выносливым и сильным. Ваши движения станут легкими, улучшиться реакция.
  3. Умение слышать и чувствовать музыку, подбирать движения под мелодию.
  4. Внутреннему раскрепощению и уверенности в себе. Вы сможете чувствовать и понимать свое тело, на каждой тренировке будете получать положительные эмоции. Все это самым позитивным образом скажется на вашем внутреннем состоянии.

Благодаря быстрым ритмам, хип-хоп станет отличной кардио-тренировкой. Это намного интересней и полезней, чем пыхтеть на велодорожке. В результате тренировок вы укрепите сердечно-сосудистую систему, а, если необходимо, то и избавитесь от лишнего веса.

Caribbean Mix или социальные танцы

Социальные танцы — это совокупное название для наиболее популярных танцевальных латиноамериканских стилей: сальсы, меренге, бачаты и других. Главная цель уроков – не заучить па и связки, а начать импровизировать и чувствовать партнёра. Эти занятия подойдут для тех, кто хочет улучшить гармонию со своей второй половинкой или взаимопонимание с противоположным полом

Занятия дарят огромный заряд позитива, вы словно попадаете в атмосферу веселого карнавала. Тренировки позволят вам «слышать» собственное тело и реагировать на движение партнерши. Социальные танцы – это отличный выбор для тех, кто хочет обрести уверенность в себе, раскрепостится, научиться выражать свои чувства. А дополнительным «бонусом» от тренировок станет достойная физическая нагрузка. Вы проработаете мышцы спины, пресса, рук, обретете легкость и гибкость.

Спортивные бальные танцы

Для тех, кто хочет попробовать различные направления, профессионально расти, принимать участие в конкурсах, можно порекомендовать спортивные бальные танцы. В программу входят следующие направления:

  • вальс;
  • пасодобль;
  • танго;
  • фокстрот;
  • квикстеп;
  • румба;
  • ча-ча-ча;
  • самба.

Вы можете выбрать одно направление либо «замахнуться» на полную программу.

Спортивные бальные танцы – это три важных составляющих:

  1. Культура тела. Вы не только разовьете свои физические данные, но и получите послушное тело. Спортивные бальные танцы формируют красивую атлетическую фигуру, развивают мускулатуру, дарят отличную координацию, чувство ритма, легкую походку.
  2. Музыкальный вкус. Вы научитесь разбираться в музыкальных направлениях, сможете подбирать композиции для своих выступлений. Занятия развивают не только чувство ритма, но также музыкальный слух.
  3. Развитие интеллекта. Бальные танцы считаются элитарным видом спорта. Занятия развивают интеллект, скорость мышления, учат быстро реагировать на нестандартные ситуации. Недаром танцы входили в обязательную образовательную программу для мальчиков из дворянских семей. Это особый вид спорта, который не только формирует стильный образ, но и такие свойства, как гибкость мышления, силу воли и целеустремлённость.

 Даже если вам кажется, что у вас нет никаких способностей, вы будете удивлены, сколько радости принесет в вашу жизнь удивительный мир танца. С каждой тренировкой ваше тело будет послушней, а мышцы – сильнее. Вы научитесь полностью отдаваться движениям и получать удовольствие от точных выверенных движений классических композиций.

Аргентинское танго

Аргентинское танго — один из самых популярных в мире парных танцев. Танго «рассказывает» об отношениях мужчины и женщины, повествует о любви, страсти, радости и горе. Это целый фейерверк ощущений в одном танце. В аргентинском танго прекрасно все: эмоциональная музыка, ритм, свобода импровизации, взаимопонимание между партнерами.

Занятия научат вас передавать свое настроение без слов, чувствовать малейшее движение партнерши и моментально реагировать. Танго раскрепощает, позволяет в каждом танце открывать в себе что-то новое, учит строить диалог между мужчиной и женщиной. Занимаясь аргентинским танго, вы развиваете мужественность, чуткость и, конечно же, получаете массу удовольствия от каждой тренировки.

Где можно заниматься танцами мужчинам?

Если вы решили, что танцы – это именно то, что вам необходимо, мы ждем вас на индивидуальных и групповых занятиях в клубе «La Boca». Мы предлагаем самые различные танцевальные направления, что позволит выбрать то, которое вам наиболее близко.

Среди наших преподавателей большинство мужчин, хореографы помогут сделать первые шаги в танцевальном искусстве. Не бойтесь, открывать для себя что-то новое никогда не поздно. Запишитесь на пробный урок, и вы сможете на практике оценить все преимущества танцевальных тренировок.