Танго нуэво

Аргентинское танго можно сравнить с живым организмом. Он постоянно меняется, эволюционирует, каждое поколение вносит в традиции что-то новое. Танго нуэво или новое танго можно назвать таким результатом эволюции в мире танго. Новое танго впитало в себя современные тренды, но сохранило все достоинства классического исполнения.

Особенности направления

Танго нуэво – направление, которое никого не оставляет равнодушным. Нередко можно услышать резкую критику от сторонников классики, некоторые танцоры придерживаются мнения, что композиция слишком сложна, но зрители принимают танец с искренним восторгом.

Стиль нуэво начал формироваться еще в конце девяностых. Тогда появилось так называемое «рок-н-ролльное» танго. Затем стали использовать и другие музыкальные направления, в том числе, электронную музыку.

Танго нуэво – это один из способов самовыражения, который подразумевает свободу выбора музыки и смелую импровизацию во время исполнения.

Движения, техника и шаги

В новом танго используют традиционные движения и шаги, но добавляются и такие нестандартные элементы, как вертикальная ось, нижний центр, очо. В танце можно смело экспериментировать и добавлять элементы из других танцевальных направлений. Еще одно «новшество» нуэво – исполнение партнерши. Здесь вполне допустимо, что дама принимает на себя ведущую роль. Из основных особенностей танца можно отметить:

  • широкие технические возможности танцора, использование элементов из других направлений;
  • свобода в выборе костюмов, танцоры могут подобрать одежду в стиле кежуал, наряды, напоминающие стиль хип-хоп и другие;
  • усиление роли партнерши в танце.

Нуэво позволяет проводить смелые эксперименты, выражать свои чувства, демонстрировать взгляд на мир. Здесь нет ограничений и запретов, все зависит только от выбора танцоров.

Музыка

В нуэво танцорам предоставляется полная свобода не только в танце, но и при подборе музыкальной композиции. Теперь танго можно танцевать под электронную музыку, даже под рок-н-ролл.

Советы профессионалов

Как говорил легендарный художник Пабло Пикассо для того, чтобы импровизировать, нужно уметь рисовать. Это утверждение справедливо и в отношении танго нуэво. Необходимо освоить технику аргентинского танго, и уже на него накладывать, словно мазки художника, элементы, отражающие ваше собственное мировосприятие.

Чтобы совершенствовать свою технику, просматривайте выступления известных танцоров, пробуйте исполнять танго под разную музыку, добавляйте любимые элементы в танец и даже акробатические трюки из разных стилей. Главное в этом танце – самовыражение и умение донести до зрителя свои эмоции и чувства.

Вы также можете выбирать любые костюмы. Однако убедитесь, что одежда не сковывает движений, обувь не скользит и плотно удерживает стопу.

Как научится танцевать танго нуэво

Освоить танго нуэво, научиться жить и импровизировать в стиле танго вы сможете под руководством опытных тренеров клуба «La Boca». Все наши преподаватели имеют педагогическое и хореографическое образования и сами являются выступающими танцорами. Мы гарантируем ученикам:

  • индивидуальный подход, мы поможем раскрыть ваши способности;
  • возможность реализовать любые цели: подготовка к разовому выступлению (например, постановка свадебного танца), танго нуэво «с нуля», профессиональный рост и проч.;
  • возможность заниматься как в группе, так и индивидуально;
  • возможность участия во всех мероприятиях клуба.

Занятия проходят в центре Санкт-Петербурга, в просторных, отлично оборудованных залах. Наш клуб – это не просто обучение танцам, а возможность общаться с единомышленниками, обмениваться опытом, завести новых друзей и принимать активное участие в мероприятиях клуба.

Запишитесь на пробный урок у наших администраторов, и мы поможем вам окунуться в прекрасный мир танго нуэво!