Ежегодные танго фестивали

TanGO TO Istanbul

Танго фестиваль в СтамбулеНа «перекрестке Европы и Азии», где ветры с семи вершин Анатолийского Олимпа сливаются друг с другом, в столице трех империй — древнем Стамбуле, торжественно проходит один из самых красочных танго фестивалей. Это настоящий карнавал в начале марта, организаторы которого с 2009 года стремятся поразить гостей. И это всегда удаётся: кроме танцев, здесь проходит масса культурных и развлекательных событий. Фестиваль славится участием лучших танго-оркестров из Аргентины. А гала-вечер прошлого года собрал 2000 тангерос из 58 стран, что тут добавить…

Tango Torino Festival

Ежегодные танго фестивалиА затем — летим в Италию! Если выбирать из самых престижных фестивалей танго, то грандиозное событие в Турине — уверенный лидер. Фестиваль проводится уже 19 лет, приглашённые на него Маэстрос — это только мировые столы аргентинского танго, а предыдущее его издание собрало участников из 34 стран Мира. Торино фест знаменит своими локациями — милонги проходят в умопомрачительных интерьерах королевских резиденций. Хотите быть уверенным в качестве своего танго-отпуска,  этот ежегодный фестиваль в апреле — для вас.

Mallorca Tango Festival

Сказочный остров у берегов Испании известен не только, как аристократический курорт. В октябре (в этом году уже 11 раз) его захватывает танго, и множество танцоров собираются на крупнейший фестиваль. На милонгах здесь танцуют ночи напролет, а утром — снова на уроки лучших Маэстрос. Фестиваль предлагает своим гостям массу развлечений и захватывающих танго-шоу, поэтому рекомендован к посещению даже не танцующих людям.

Bari International Tango Congress

Танго фестиваль в Санкт-ПетербургеЕсли танго в октябре покажется мало — вас снова ждёт гостеприимная Италия и городок Барри, где в конце октября-начале ноября состоится 9-й Танго Конгресс. На фоне чудесных пейзажей апулийского побережья происходит поистине творческий уикенд, здесь проходили танго спектакли от лучших мировых хореографов и еще, в Бари знают толк в милонгах — туда приглашают лучших диджеев мира.

А наш петербургский фестиваль Танго проходит в марте. Это — с каждым годом набирающий обороты 3-й международный La Boca Tango Festival. Рекомендуем начать с него, а там — и весь мир впереди!