Что такое стрип пластика и гоу гоу дэнс — в чем разница?

Уже давно прошли те времена, когда соблазнительные женственные танцы вроде стрип пластики и гоу гоу дэнс считались чем-то неприличным или вульгарным. Сейчас это – не что иное, как возможность раскрыть свою привлекательность, поработать над гибкостью и линиями фигуры, а также удивить своим мастерством зрителей. Правда, и сегодня довольно часто приходится разъяснять, что такое стриптиз, а что такое стрип пластика и гоу гоу, а также чем эти направления отличаются друг от друга.

Что такое go go

Что такое стрип пластика

Этот стиль зародился и существует до сих пор как клубное направление. Его цель – поднять окружающим настроение, зажечь публику и завлечь всех на танцпол. Гоу гоу дэнс – это микс из более чем двадцати танцевальных стилей, включая восточные танцы, джаз, балет и латину. Как правило, гоу гоу — заводной, энергичный эротический танец-импровизация.

К слову, термин go-go произошел от названия кафе Whisky à Gogo в Париже, где «gogo» означает «радость», «счастье» и «в избытке».

Стиль танца гоу гоу – современный, дерзкий и раскрепощенный – насчитывает сотни тысяч последовательниц. Главное в этом жанре – чувствовать ритм, уметь импровизировать, быстро перестраиваться на разные стили музыки. Чтобы увидеть, что такое гоу-гоу, достаточно зайти в любое клубное заведение планеты и пробраться поближе к сцене.

Что такое стрип пластика

Танцы стрип отличаются от гоу гоу дэнс, в первую очередь, интенсивностью движений. Стрип пластика – это плавные, пластичные движения женщины с грацией кошки. Идеальный способ обольстить своего партнера. Танец покоряет своей сексуальностью и женственностью, но не пошлостью. При этом на исполнительнице танца может быть обычная спортивная одежда, максимально удобная для выполнения сложных элементов. На ногах у танцовщиц – так называемые стрипы, специальная обувь на экстремально высоком каблуке и платформе, которая не подходит для других направлений танцев.

Прежде, чем двигаться под музыку в таких туфлях, нужно научиться на них хотя бы ходить.

Исполнительницы танцев стрип пластики сравнивают хореографию этого стиля с настоящим спортом и даже регулярно устраивают соответствующие соревнования. Обучение стрип пластике заключается, в первую очередь, в развитии растяжки и отработке техники элементов разной сложности.

Что такое стриптиз

Чем стрип дэнс отличается от стриптиза

В отличие от танцев в стиле стрип пластики, которые стремительно набирают популярность и расширяют свои границы, стриптиз остался в рамках соответствующих клубов. Это танец, в котором исполнительница раздевается под музыку. Эротический номер может исполняться в сложном костюме или с минимумом одежды, главное – чтобы все это легко и непринужденно снималось. Урок стриптиза сейчас можно взять в соответствующей студии, чтобы удивить своего партнера уже дома.

Соблазнительная смесь: стрип гоу гоу

Эти два стиля настолько часто путают, что они не могли не соединиться. В итоге слияния появился некий микс стрип гоу гоу – то есть стрип пластика, которая исполняется в клубах. Но если стриптиз – это раздевание, то в этом направлении одежда не снимается вообще. Такой танец чаще всего более напористый, нежели классический стрип, и спокойнее традиционного гоу гоу. Но соблазнительности в нем больше в разы! Исполняется стрип гоу гоу на каблуках и в сексуальной одежде, которая не сковывает движений. Безусловно, танцы пользуются большой популярностью среди зрителей мужского пола. Как, впрочем, и остальные описанные нами направления, но женщины выбирают эти стили прежде всего для себя. Они раскрывают свою сексуальность и характер, учатся музыкальности и гармонии в движении.