Чемпионат России. Взгляд участника

Танец Дениса Басюка с партнершей на Чемпионате «Милонги России»

Своими впечатлениями от «Милонги России» поделился неоднократный участник чемпионата и преподаватель La Boca Dance Денис Басюк.

 

Это мой пятый Чемпионат России, в котором я участвую с четвертой партнершей. Если сравнивать с первым конкурсом, то существенно вырос и масштаб самого чемпионата, и уровень пар, в том числе ProAm пар, что меня лично очень радует. Появляется много достойных пар из регионов. Если раньше основная конкуренция была между московскими и питерскими парами, то сейчас виден качественный скачок пар из других городов, причем не только России. Мне запомнились пары из Перми, Ташкента… Вообще довольно ровный состав участников, меньший разброс в уровне пар. Чемпионат отражает и развитие самого танго в России: многие стали задумываться об элегантности, о красоте линий. Понятно, что конкурсное танго – это не социальное танго, не то, что мы танцуем на милонгах, это отдельная история.

Ты, когда танцуешь на конкурсе, испытываешь удовольствие и ощущение настоящего танго, как на милонгах, или это больше танец на показ?

Конечно. Просто это третья эмоция. Танцуя на конкурсе, всегда испытываешь адреналин, мандраж, ты должен собраться, посмотреть внутрь себя, несмотря на то, что на тебя смотрит много людей и вокруг тебя очень хорошо танцуют другие пары.

Согласен ли ты с результатами Чемпионата? На кого лично ты ставил?

В последнее время я стал ЗА танцы, то есть стал любить танец больше побед. Из пар, участвовавших в танго-шоу, очень понравилась пара, занявшая второе место. ПО салону очень сильный финал, что хорошо, видно, что появляется опр подчерк у танцоров, было видно кто из какой шщколы, сейчас постепенно стирается.

Что лично тебе не хватило, чтобы стать чемпионом?

Наверное опыта и готовности, прежде всего, в голове. Ведь чемпион – это во многом состояние ума. Значит время еще не пришло и все впереди.