Леди стайл

Танцевальное направление леди стайл – это сочетание различных танцевальных техник, которое позволяет продемонстрировать женственность, грацию, изящество, присущие представительницам прекрасного пола. До сих пор большинство уличных танцев были больше мужскими, но такое положение никак не устраивало современных женщин, в результате появился новый оригинальный стиль.

История стиля

Леди стайл зародился в 90-х годах прошлого века. Как всегда, если речь идет об уличных танцах, точно невозможно сказать, кто стал основателем стиля, но направление очень быстро стало популярным. Из известных исполнительниц танца можно выделить Бритни Спирс. Леди стайл также пришелся по душе многим зарубежным актрисам и певицам, а также любительницам вечеринок и клубных танцев. Ничего удивительного в этом нет, ведь этот стиль позволяет продемонстрировать изысканную пластику, красоту и гибкость фигуры, подчеркнуть свою женственность.

Особенности направления леди стайл

По сути, Lady Style представляет собой микс из разных танцевальных направлений: композиция может включать элементы стрип-пластики, джаз-фанка, Vogue и т.д. Главное составлять танец таким образом, чтобы каждое движение подчеркивало пластичность и грациозность.

Этот танец кокетливый, но в нем нет такой откровенности, как в стрип-пластике, он не настолько манерный, как Vogue, более спокойный, чем Twerk. Леди стайл – это искусство флирта, умение влюблять в себя, в нем полностью отсутствует вызов и пошлость, это игра, позволяющая приковать к себе внимание.

Очень многое в танце определяет костюм. Уместны интенсивные розовые тона, блестки, обтягивающие лосины и коротки топики. Исполнительница использует каждый штрих, чтобы покорять мужские сердца, в ход идет и откровенный флирт, и робкое кокетство.

Основные движения и па

Как уже упоминалось, леди стайл – это смешение нескольких стилей. В композицию можно вставлять изящные вращения бедрами, как в латинских танцах, грациозные взмахи ногами, напоминающие кан-кан, плавные движения стрип-пластики и т.д.

Главное в этом танце – умение импровизировать, подчеркивать с помощью движений свои самые привлекательные стороны, продемонстрировать свою женственность, стать неотразимой и приковывать мужские взгляды.

По сути, танец представляет собой яркую и смелую импровизацию, каждая девушка адаптирует движения под себя, демонстрирует то, что у нее получается лучше и изящнее всего.

Польза от занятий леди стайлом

Занятия танцем леди стайл – это отличные тренировки для тех, кто хочет обрести уверенность в себе и в своих женских чарах, научиться соблазнять и кокетничать, флиртовать, завладевать вниманием мужчин и удерживать его столько, сколько вам захочется.

Если рассматривать психологические аспекты, то тренировки помогают:

  • раскрепоститься, избавиться от зажимов и комплексов;
  • обрести уверенность в себе и в собственной женской неотразимости;
  • научиться умело использовать свои слабые и сильные стороны.

Самым благотворным образом тренировки скажутся и на вашем физическом состоянии. В процессе занятий вы будете не только осваивать движения, но и выполнять упражнения на растяжку и гибкость, вам придется много и интенсивно двигаться, прорабатывая все мышцы тела. В результате вы сможете избавиться от лишних килограммов, сделать фигуру подтянутой и красивой, обрести легкую походку и красивую пластику.

Кроме того, с помощью занятий вы научитесь искусству танцевальной импровизации. Вы освоите движения из разных направлений и сможете сами составлять танцевальные композиции, которые представят вас в самом выгодном свете и подчеркнут индивидуальный шарм.