Танцевальные услуги для корпоративных клиентов

Важным направлением клуба La Boca является сотрудничество с компаниями в части проведения танцевальных тимбилдингов, мастер-классов, флешмобов, корпоративных вечеров с непременным присутствием танцев.

Организация танцевальных корпоративных мероприятийПроведение танцевальных тимбилдинговТанцевальные мастер-классы

На сегодняшний день несмотря на высочайшую конкуренцию на event-рынке, ассортимент предлагаемых услуг и артистов для праздников очень небольшой. Одни и те же фокусники, ведущие, аниматоры, песочные, мыльные, fire-шоу кочуют с одного мероприятия на другое. Чего-то действительно оригинального крайне мало. Поэтому искушенные компании, перепробавшие почти все, все чаще и чаще выбирают интерактивный формат мероприятий, когда сотрудники занимают не позицию стороннего наблюдателя, а сами становятся главными действующими лицами вечера. Одним из самых популярных видов интерактивных мероприятий являются мероприятия с танцевальной составляющей.

Такие праздники могут иметь определенную тематику. Например, в рамках вечера Латинской Америки участники не только погружаются в атмосферу через эффектные шоу-номера профессионалов, но и самостоятельно пробуют танцевать кубинскую сальсу, доминиканскую бачату, бразильскую самбу, аргентинское танго. Или на ретро-вечере в стиле 60-х разучивают базовые движения твиста, буги-вуги, линди-хопа, рок-н-ролла, а когда звучит музыка, уже без стеснения выходят на танцпол, потому что понимают как именно можно танцевать под такую музыку. Стоит отметить, что обучение в рамках праздников всегда проходит в очень легком и развлекательном формате. Никаких сложных движений, никакого напряжения. Что-то не получилась — не беда, главное — настроение! Как раньше на мероприятиях были популярны различные конкурсы, так теперь — мастер-классы.

 

Вечера с выступлениями сотрудников

Другим форматом корпоративных вечеров является вечер с соревновательным моментом и с предварительной подготовкой. К таким вечерам, как правило, готовятся очень заранее, выучивая сольные и/или групповые танцевальные номера. Успех такого праздника обеспечен, поскольку все участники с нетерпением его ждут, чтобы продемонстрировать полученные навыки или поболеть за коллег. Также к нам часто обращаются руководители крупных компаний с просьбой подготовить корпоративный танец для сотрудников или показательные номера от отделов и департаменов. Так они хотят раскрывать потенциал сотрудников, увидеть их в новой роли и раскрыть индивидуальность.

Танцевальные тимбилдинги

Особым форматом танцевальных мероприятий являются танцевальные тимбилдинги, направленные на командообразование — объединение коллектива.Объединение коллектива с помощью танцев

Иногда руководители компаний ставят и специфические цели перед такими мероприятиями. Очень интересным для нас, например, был опыт проведения тимбилдинга для группы менеджеров по продажам «Искусство взаимодействия на примере изучения базовых принципов аргентинского танго». Генеральный директор компании обозначил задачу этого тимбилдинга так: «научить менеджеров по продажам слушать и слышать клиента, и формировать эффективное предложение, основанное на полученной информации». Все это предполагалось делать на примере изучения аргентинского танго, ведь собственно принципы «ведения-следования» являются ключевыми в танго, а танцевать, не слыша партнера, просто невозможно.

Эффективность танцевальных тимбилдингов трудно переоценить. Танец сам по себе снимает у человека внутренние блоки, физические и эмоциональные зажимы, способствует

выработке гормонов радости — эндорфинов. Особенно это важно для офисных сотрудников, которые имеют множество блоков — от стрессов, сидячей работы, необходимости «делать лицо» и «соответствовать». Таким образом, во время танцевальных тимбилдингов все участники раскрепощаются и ощущают непередаваемое эмоциональное единение со всей группой, которое поддерживается общими движениями, музыкой и целью.