Свадебный танец бачата

Что может быть романтичнее, чем пара, игриво двигающаяся под звуки латины? Бачата – стиль, который за последние пару десятилетий успел покорить мир. Теперь он уверенно завоевывает позиции на свадьбах. Первый танец молодых в стиле «бачата» — это не просто красиво и оригинально, это – неповторимо!

Сложно представить себе еще более чувственный и нежный танец. Бачата – это язык тел, на котором люди флиртуют и признаются друг другу в любви. Для того, чтобы его исполнять, не нужна специальная танцевальная подготовка и хорошая физическая форма. Освоить бачату в паре вы сможете за несколько репетиций. Если, конечно, вам будет помогать опытный педагог.

Изюминка бачаты в том, что в этом стиле используются очень простые шаги и покачивания, но засчет близости тел партнеров, закрытых позиций и многочисленных объятий выглядит он весьма интригующе.

В отличие от классического вальса, бачата в исполнении пары молодоженов, безусловно, добавит мероприятию оригинальности и пикантности.

Преимущества бачаты

Почему бачату можно назвать идеальным свадебным танцем:

  • Латиноамериканские мотивы одновременно и нежные, и энергичные, они подходят под любое настроение. На праздничном вечере музыка бачаты заставит танцевать всех гостей без исключения.
  • Движения бачаты очень чувственны и красивы. Она выписывает «восьмерки» бедрами, а он управляет всем ее телом, двигаясь при этом плавно и уверенно.
  • Амплитуда движений бачаты подойдет для любого банкетного зала, а значит, вам не придется искать ресторан с просторной сценой для своего сложного танца.
  • Зажигательный ритм латины создаст на свадьбе непринужденную праздничную атмосферу.

Начать репетиции свадебного танца в стиле бачата лучше за пару месяцев до события. Но ходить на множество занятий вам не придется: опытный педагог обучит основным шагам и позициям. Дальше – дело за вами: можно либо отработать весь танец по движениям, либо научиться импровизировать, чтобы на свадьбе просто расслабиться и насладиться бачатой вместе с любимым человеком.

Постановка танца

При постановке свадебного танца важно выбрать подходящую вашей паре музыкальную композицию. Рекомендуем заранее определиться с музыкой – она должна нравиться вам обоим. Хореограф также сам сможет предложить вам на выбор несколько композиций.

Если для первого танца своей супружеской пары вы выбрали бачату, лучше сразу продумать наряды. Исполнять этот стиль в пышном платье с кринолином – практически нереально: во-первых, неудобно будет вам, во-вторых, зрители не смогут оценить всю красоту движений. В этом случае стоит позаботиться о дополнительном наряде для танца. Бачату лучше исполнять в облегающем платье с подолом свободного кроя. Наряд должен быть удобным и не сковывающим движения.

То же самое касается обуви: на слишком высоких каблуках танцевать неудобно. Для бачаты подойдут удобные туфли наневысоком каблуке, зафиксированные ремешком на щикотолке. Жених же может исполнять танец в любом удобном ему и не противоречащем дресс-коду свадьбы костюме.

Залог успеха свадебного танца – это опытный педагог. Хореографы танцевальной студии «La boka» смогут поставить для вас композицию в любом стиле и отрепетировать все движения вместе с вами так, чтобы на свадьбе оставалось только наслаждаться волшебными минутами совместного танца!