Идеи для свадебного танца

Свадебный танец – один из самых красивых и романтичных моментов торжества. С помощью правильно подобранной композиции молодые рассказывают историю своей любви, демонстрируют нежность и страсть, делятся своей радостью с гостями и близкими.

Если вы хотите, чтобы ваша свадьба была запоминающейся и зрелищной, подготовке свадебного танца следует уделить особое внимание. Вы можете продемонстрировать нечто большее, чем просто топтание под вашу любимую мелодию. Немного фантазии, немного подготовки, и вы сможете сделать свой свадебный танец ярким событием, которое захочется пересматривать не только вам самим, но и вашим друзьям.

Свадебный танец

Стоит подумать над тем, как оформить ваше выступление, сделать его более увлекательным и зрелищным. И вот несколько идей от наших хореографов.

10 необычных идей для свадебного танца

Для любого зрелища важен антураж, вы можете танцевать не идеально, но постарайтесь создать декорации, которые подчеркнут основную идею и сделают одно из главных событий вечера незабываемым.

Вальс при свечах

 Вальс по праву считается самым романтическим танцем. Эта композиция – практически свадебная классика. Танец изящный и зрелищный, но при этом, достаточно простой в освоении. Этот вариант подойдет для тех, кто предпочитает традиционные свадьбы, когда невеста в длинном белом платье, а жених – в строгом костюме. Исполните свадебную композицию при свечах. Представьте: в зале гаснет свет и при романтических бликах огней жених и невеста кружатся под прекрасную музыку.

Вальс при свечах

Пиротехника

Совсем не обязательно танцевать в помещении. Вы можете исполнить свой танец где-нибудь на площадке перед рестораном или в сквере среди цветников и деревьев. А для оформления закажите пиротехнику. Оптимальный выбор – светящиеся фонтаны. Это самый безопасный и один из самых зрелищных видов пиротехники. Светящиеся огоньки сделают обстановку еще более праздничной и романтичной.

Сценические эффекты

Современная техника позволяет создавать самые разнообразные сценические эффекты: от дымки до эффекта звездного неба или дождя. Просто представьте, как романтично будет выглядеть ваш танец, когда рядом с вами будут кружиться снежинки или вы окажитесь в окружении звездопада.

Устройте танцевальный флешмоб с гостями

Танцевальный флешмоб – один из последних трендов по постановке свадебного танца. Начинать могут жених и невеста или свидетели, а затем к исполнению присоединяются подружки невесты, друзья жениха и все желающие. Такой танец позволяет задействовать всех гостей, дарит и виновникам торжества, и всем присутствующим огромный позитивный заряд. Однако при подготовке придется потрудиться. Нужно, чтобы композицию могли исполнять как минимум три-четыре пары, придется отрепетировать роли, составить регламент исполнения, подобрать костюмы и, конечно же, провести немало тренировок, чтобы исполнение выглядело красиво и артистично. Но будьте уверены, ваши усилия обеспечат потрясающий результат!

Танцевальный флешмоб

Воздушные шарики

С помощью воздушных шаров можно реализовать множество интересных идеи. Самое простое – украсить шарами сцену, вы можете использовать блестящие фольгированные шарики, от которых красиво отражается свет.

Небольшие шары можно раскидать по всему залу и попросить гостей закидывать шарики на сцену во время исполнения танца. Такое решение отлично дополнит современные зажигательные композиции, например, хип-хоп, рок-н-ролл и прочие.

Если планируете танцевать на улице, ваши ассистенты могут постепенно выпускать шары, наполненные гелем.

Танец-история

Ваш свадебный танец может стать красивой повестью о ваших отношениях. Придумайте небольшой сюжет и подберите микс-мелодий, который поведает о вашем знакомстве, о пробуждающейся страсти, о трепетной нежности.

В одном танцы вы можете сочетать такие разные направления как танго, вальс, хип-хоп и другие. Стоит учитывать, что эту идею реализовать не так-то и просто, ведь вам придется готовить не один, а несколько танцев. Лучше всего воспользоваться помощью опытного хореографа. Расскажите нам о своей идее, и наш хореограф на индивидуальных занятиях поможет подобрать выразительные движения и подходящие мелодии.

Конфетти, лепестки роз или искусственный снег

Красивым и выразительным спецэффектом будут конфетти, искусственный снег или лепестки роз, которые будут сыпаться на жениха и невесту во время танца. Вы можете выбрать любой «материал», даже живых бабочек. Все зависит от бюджета свадьбы и особенностей вашей танцевальной композиции.

Конфетти

Профессиональная подтанцовка

Вам не обязательно выполнять свой танец вдвоем, можно пригласить профессиональных танцоров или артистов балета. Профессионалы дополнят рисунок вашей танцевальной композиции, превратят танец молодоженов в настоящее шоу.

Более бюджетный вариант – использовать в качестве подтанцовки ваших друзей. Нужно просто подобрать костюмы, придумать композицию и провести несколько репетиций.

Мыльные пузыри

Еще одно недорогое, но эффективное решение для оформления танца жениха и невесты – мыльные пузыри. Мыльные пузыри поднимают людям настроение, отлично выглядят и на фото, и на видео. Однако у этого варианта есть один недостаток: когда пузырь лопается, на полу остается мокрое пятно. Наденьте нескользящую обувь и будьте аккуратны во время танца.

Нестандартные танцевальные композиции

Большинство молодоженов выбирают для свадебного танца вальс, танго или латиноамериканские направления. А вы можете удивить и порадовать гостей каким-нибудь нестандартным решением. Например, исполните пасодобль. Сразу стоит отметить, что этот вариант подойдет жениху и невесте, которые имеют хореографическую подготовку. Пасодобль – испанский танец, который символизирует корриду и одновременно рассказывает о роли женщины и мужчины. В этой композиции мужчина – отважный и сильный тореадор, а его партнерша исполняет роль быка или плаща. Являясь ведомой в танце, девушка подчеркивает движения партнера, помогает создавать рисунок танца.

Пасодобль подойдет как для классического торжества, так и для свадьбы в современном стиле. Главное, правильно подобрать наряд, традиционно пасодобль исполняют в красно-черных нарядах.

Как подготовить свадебный танец

При выборе композиции обязательно учитывайте следующие моменты:

  • время на подготовку (если до торжества осталось пару недель, будет сложно поставить нечто оригинальное и зрелищное, даже если вы имеете хореографическую подготовку, в этом случае оптимальный выбор – вальс);
  • стилистика свадьбы (для традиционного респектабельного торжества лучше выбирать классические танцевальные композиции, если вы организовали молодежную свадьбу, то вам подойдут хип-хоп, карибские направления, рок-н-ролл или брейк-данс);
  • наряд жениха и невесты (в туфлях на высоких каблуках и в платье со шлейфом невесте будет трудно делать активные и сложные элементы);
  • ваши музыкальные предпочтения (музыка должна нравиться вам, заводить, будить эмоции и чувства, лишь тогда вы сможете исполнить свой свадебный танец на самом высоком уровне).

Разучить свадебный танец вы можете самостоятельно. В сети найдется множество видеоуроков по выбранному направлению. Можно упростить сложные элементы и адаптировать композицию под свои возможности. Но намного эффективней воспользоваться услугами профессионалов. Педагоги школы «La Boca» помогут в подготовке танца. Наши тренеры-хореографы учитывают особенности и возможности будущих молодоженов, помогают подобрать мелодию, поставят хореографию, помогут отточить все шаги и переходы. Профессиональная помощь в подготовке свадебного танца позволит затратить меньше усилий, и получить превосходный результат даже в том случае, если у вас практически не осталось времени. Преподаватель знает, как из простых элементов, не требующих специальной подготовки, «собрать» танец, который будет смотреться профессионально и приведет в восторг ваших гостей.