Популярные современные виды танцев

Танцевальный мир меняется и регулярно пополняется новыми видами танцев. Свежие музыкальные стили, песни и клубные движения становятся основой для развития новых танцевальных направлений. Узнать виды современных танцев и отточить их движения вы можете в танцевальном клубе «La Boca». Наши преподаватели владеют многими современными стилями.

Vogue

Вог – современный стиль танца с нарочитой демонстративностью и зрелищностью. Направление родственно джаз-фанку и приняло в себя множество поз и движений из модельного бизнеса. С английского «vogue» переводится как «мода». Танец вог вышел родом из американской клубной культуры.

В его основе лежат эффектные позировки и элементы походки супермоделей с модных подиумов. Фишка танца в вычурных застывших позах, которые принимают танцоры. А также в быстрых движениях рук, вращениях, эффектных падениях. На весь мир стиль вог предстал в клипе Мадонны с одноименным названием.

Вог – это очень женственный и вдохновенный танец, который воспевает красоту тела, принятие себя и любовь к миру.

Jazz Funk

Популярные современные танцы на стыке направлений в большинстве относятся к стилистике Jazz Funk. Это молодое направление, в котором смешались базовые движения и особенности хип-хопа, джаз-дэнса, вога и латиноамериканских танцев.

Танцы в стиле Jazz-Funk – те самые, что мы наблюдаем в клипах и на концертах Джанет Джексон, Бейонсе, Бритни Спирз. Стиль зародился в самом начале 2000-х и быстро завоевал сердца. Он отличается импульсивностью, дерзостью и экспрессией. Этот энергичный танец, который рождается из определенного чувствования своего тела и музыки.

Dancehall

Дэнсхолл как культура корнями уходит на Ямайку 80-х годов ХХ века и вырос из регги. Это клубная музыка и стиль танца, которые демонстрируют свободу и раскрепощенность танцоров.

Современная хореография танца дэнсхолл включает более 800 движений. Многие из них пересекаются с хип-хопом, бути дэнс, джаз-фанком и другими. Особое значение имеют движения бедрами и ягодицами, что придает танцу особую эротичность. В нём чередуются плавные и экспрессивные движения, приветствуются импровизация и включение приемов из других видов танца.

Strip Dance

В современные направления танцев нельзя не включить Strip Dance. История этого танца тянется, вероятно, с того момента, как в мире появилась первая женщина. Это танец соблазнения, игры, увлечения.

Все движения в стрип-пластике максимально пластичны и эффектны. Танец подчеркивает красоту женского тела, гибкость и сексуальность.

Занятие стрип дэнсом помогает девушкам и женщинам побороть любые комплексы, раскрыть свой внутренний женский потенциал, полюбить свое тело и научиться красиво себя преподносить.

Hip-Hop

Хип-хоп как культура и танцевальное направление родился в 70-е годы ХХ века в Америке и стал популярным по всему миру в 90-х годах. В мир хип-хопа входят несколько танцевальных стилей: брейкданс, поппинг, фристайл и масса подстилей.

Основная идея hip-hop – это импровизация в движениях под музыку с четкой ритмической основой (рэп). Сюда же относится клубные композиции от ди-джеев с характерным «скретчем», когда пластинку двигают туда-сюда и нарушается мерность ритма.

Хип-хоп – молодежный танец, свободный от условностей и правил. Особое значение здесь приобретают самовыражение и импровизация.

Lady Style

Волнующий и сексуальный Lady Style сложился в поп-культуре в 90-е годы ХХ века. Он объединил движения Vogue, Jazz Funk, Modern и других популярных танцевальных течений. Особенность стиля – в подчеркивании женской привлекательности, кокетливости. В отличие от Vogue он менее манерный.

В музыкальных клипах наиболее часто он мелькает у Бритни Спирз и Бейонсе. Характерные особенности стиля таятся в костюмах. Это обтягивающая соблазнительная одежда, высокие каблуки, обилие страз и пайеток.

Lady Style – танцевальная территория для истинных девушек, которые готовы раскрывать свою женственность в танце и покорять зрителя эффектными движениями.