Как танцевать парню на дискотеке

Как двигаться на танцполе так, чтобы при этом не выглядеть смешно и неуклюже – этот вопрос наверняка волновал представителей сильного пола еще с тех пор, как из моды вышли синхронные движения пар в вальсе или мазурке. Вот уже как минимум целый век мужчинам приходится гадать, каким должен быть выгодный дискотечный танец. К сожалению, на этот вопрос не ответят даже профессиональные хореографы. Но мы попробуем выделить основные правила.

Хип-хоп и R’n’B для парней

Правила, которые нужно придерживаться

Расслабьтесь

Откроем секрет: большинство парней на танцполе выглядят глупо не потому, что не брали уроки в танцевальных студиях и не отличают тектоник от r’n’b, а потому, что не улавливают ритм музыки и не могут расслабиться. И если на первое внимания обычно никто не обращает, то второе сразу бросается в глаза окружающим.

Отсюда – первое правило: слушать музыку и свободно пускать свое тело «в пляс».

Выберите стиль

Если вы частый посетитель дискотек, вам стоит выбрать определенное танцевальное направление, в котором вы будете двигаться на танцполе. Конечно, это будет зависеть от музыки, которую будет ставить ди-джей, но вот уже лет десять клубы не покидают хип-хоп и электронная музыка. Следовательно, вы можете освоить базовые движения либо того, либо другого. Элементы «электроники» немного проще, так что, возможно, стоит начать с них. Видеоуроки вам в помощь!

Старайтесь разнообразить движения

Если после просмотра видеороликов вы так и не смогли почувствовать себя комфортно на танцполе, стоит задуматься о том, чтобы записаться в танцевальную студию. Опытный педагог, компания единомышленников и регулярные занятия быстро сделают свое дело, и вы, наконец, сможете расслабиться и перестать комплексовать во время танцев. Плюс, на зависть ровесников, танцевать вы будете уже не как «новичок».

Помните, что все — ради веселья

Если вы будете десять минут с напряженным лицом выкручивать кульбиты на площадке, а потом потным возвращаться за столик, друзья вряд ли это оценят. Поймите, что танцы – это не соревнование, а вполне культурный вид отдыха. Как говорится, расслабьтесь и получайте удовольствие!

Пустите все на самотек

Отпустите свое тело и эмоции, отдайтесь музыке и двигайтесь, не обращая внимания на окружающих. Напряжение в танце – главное препятствие. Перестаньте думать над движениями, их в толпе и темноте все равно никто не заметит.

Как движения оценят девушки на танцполе

Возможно, ответить на вопрос, как научиться танцевать в клубах парню, помогут результаты исследования ученых их Нортумбрийского университета. Специалисты изучали, какие танцевальные движения в исполнении представителя сильного пола привлекают женщин. Места распределились следующим образом:

  1. Повороты головой;
  2. Скручивания тазом;
  3. Энергичные движения ногами;
  4. Элементы с большой амплитудой;
  5. Раскованные движения.

Как бы странно ни выглядел рейтинг, он подтвержден научно. Впрочем, уверенность в себе на танцполе многие приобретают, только посетив несколько уроков в танцевальной студии. В клубе «Laboсa», кстати, есть шанс не только научиться эффектно двигаться, но и встретить свою пару, чтобы не оставаться на дискотеке одному.