Разноцветный район «Ла Бока» – родина танго

«Ла Бока» — портовый район с которого начинался Буэнос-Айрес и сегодня является яркой визитной карточкой аргентины.

Мы с удовольствием делимся историей этого легендарного имени. Исторически, тут в 1536 г. была основана колония Буэнос-Айрес. На побережье в лачугах селились чернокожие рабы, затем с ростом производства, был заложен первый городской порт. Он и открыл ворота в развитие многолюдной, беспокойной столицы «серебряной страны» — Аргентины.

Черно-белое фото портового района Ла Бока

В конце 19 века в Ла Боке обосновались европейские иммигранты из разных стран, они-то и создали образ квартала, который так легко узнать на фотографиях: разноцветные домики ни с чем не спутаешь.

Считается, что портовые жители красили свои дома остатками корабельной краски. Когда одного цвета не хватало, в ход шли те, что были в наличии.Спустя годы это стало «изюминкой» Ла Боки, и местные жители уже традиционно раскрашивали жилища, выбирая цвета поярче. Фото разноцветных домов

Но главное достижение этого места — создание танца и музыки, которые покорили мир, которые стали культом в Аргентине и культурным достоянием для многих людей — аргентинского танго.

Тысячи эмигрантов, в поисках лучшей жизни в Новом свете, смешались на берегах реки Рио де ла Плата, смешались их традиции и языки. Вдали от дома и от любимых, они выражали свои надежды, мечты, разочарования, тоску по родине в песне, в музыке и в танце. Такое разное, но всегда искреннее творчество постепенно превратилось в интернациональное аргентинское танго.

Сейчас Ла Бока — туристический центр Буэнос-Айреса. Она стала домом для художников, артистов, музыкантов, здесь царит настроение праздника, а на улицах всегда можно увидеть танцующих людей. Танцующих аргентинское танго!

Портовый район «Ла Бока» - родина аргентинского танго