Прически для танго

Танго – танец невероятно завораживающий, страстный и красивый. Но даже для такого эффектного стиля необходим соответствующий образ. Главное в нем, конечно же, одежда и профессиональная обувь, но «изюминкой» танцевального имиджа считается прическа. Она должна быть не только стильной, но и удобной для исполнителя танго, которому предстоит быстро двигаться и выполнять сложные элементы. Специально для любителей самого пламенного танца – советы профессионалов.

Современным танцорам повезло: в 21 веке они имеют практически полную свободу в выборе причесок, в то время как еще пару десятков лет назад к образам на сцене предъявлялись очень строгие требования. Сейчас для танго можно выбирать даже самые оригинальные прически, но вот проблема: подходящих для темпа аргентинского танго вариантов не так уж и много.

Типы причесок

В рейтинге самых популярных танго-причесок для женщин – следующие варианты:

  • Короткая стрижка – максимально удобно и просто. Но этот вариант предпочитают только самые смелые леди. К весьма необычному для танго виду привлечет внимание женственная заколка или живой цветок.
  • Ярко выраженный длинный хвост. Такая прическа только на первый взгляд кажется простой. Но на паркете эффектно будут смотреться только ухоженные, идеально гладкие волосы. Для получения настоящего конского хвоста необходимо нанести кондиционер на чистые волосы и высушить копну феном с круглой щеткой, а затем «пригладить» прическу утюжком. Выпрямленные волосы тщательно расчесываются, собираются на макушке и закрепляются незаметной резинкой. Украсить получившийся результат можно заколкой в виде цветка или настоящим бутоном.
  • Аккуратный пучок – классика, удобство и лаконичность которой признано танцорами во всем мире. Для идеального пучка чистые и высушенные волосы следует зачесать назад, зафиксировать хвост резинкой, а затем обернуть волосы вокруг основания хвоста, закрепив прическу шпильками. Надежности прическе прибавит лак для волос сильной фиксации. Если на паркете предстоит выполнять сложные элементы и двигаться динамично, лучше использовать специальную сеточку, которая защитит пучок от распадения.
  • «Ракушка» — очень элегантный вариант, который, при правильной и сильной фиксации, не подведет во время танго. Чтобы сделать такую прическу, нужно вымыть голову, зачесать слегка подсушенные волосы на одну сторону, сделать сбоку пробор и закрепить невидимками. Оставшуюся часть копны перекинуть на другую сторону и аккуратно завернуть кончиками внутрь. Получившуюся «ракушку» необходимо хорошо зафиксировать невидимками и лаком.
  • Распущенные волосы с легкими волнами, или «голливудские волны» – эффектно, обворожительно, но не всегда удобно. Такой вариант подойдет обладательницам ухоженных легких волос, которые хорошо поддаются укладке.
  • «Финальное танго» — авторская прическа известного британского дизайнера Патрика Камерона. Он советует нанести мусс для объема на чистые расчесанные волосы, зачесать всю копну набок с ровным боковым пробором. Затем – зажать у самых корней волосы заколкой и последовательно укладывать все пряди волнами, закрепляя каждую зажимом. Когда все волны будут зафиксированы, оставшиеся пряди следует заплести в косу и поднять ее наверх, тоже закрепив. Когда волосы полностью высохнут, зажимы можно снимать. Не забудьте щедро «полить» прическу для танго лаком сильной фиксации.

Что касается мужских причесок, то здесь вариантов не так много. Длинные волосы танцора собираются в аккуратный тугой хвост, а короткие – предварительно обрабатываются стилистом-парикмахером. Ведь если мужчина давно не ухаживал за своими волосами, никакие средства для стайлинга не спасут. Исполнителям танго профессионалы рекомендуют зачесывать волосы с пробором, гладко назад или же создавать эффект мокрых волос с помощью специальных воска или геля для укладки. Чтобы прическа не подвела, ее также лучше дополнительно фиксировать лаком.