Прически хип-хоп

Хип-хоп – это давно уже не просто танцевальное направление или стиль музыки, это – целое течение с миллионами последователей по всему миру. А потому истинные поклонники этой субкультуры давно уже продумали свой имидж  до мелочей: от вида кроссовок до прически. О втором поговорим подробнее.

Дань создателям

Хип-хоп зародился в рабочих кварталах Нью-Йорка в 70-е годы прошлого века, и основателями его были преимущественно афроамериканцы, выражавшие свои протесты политической системе посредством дерзкой музыки и таких же по характеру танцев.  Возникновению хип-хопа мы во многом обязаны Сильвии Робинсон, которая добилась широкого распространения движения как отдельного направления культуры. «Хип» — это подвижные части тела, «хоп» — движения. Вместе это сочетание – олицетворение афроамериканской субкультуры. Отсюда – подражание жителям бедных кварталов Нью-Йорка во всех деталях.

Неотъемлемые черты образа хип-хопера – это свободная одежда спортивного стиля, яркие аксессуары, экстравагантные макияж и маникюр, а также дерзкие прически. Наибольшей популярностью пользуются:

  • Объемные локоны с начесом у корней и прямыми кончиками;
  • Всевозможные плетения – от множества афрокосичек до одного высокого заплетенного в косу хвоста;
  • Короткие стрижки с выбритыми элементами;
  • Многоуровневые ассиметричные стрижки;
  • Дреды и вплетенные канекалоновые косы самых разных оттенков.

Вариантов хип-хоп причесок – огромное множество. Классика – это волосы, завязанные в небрежный пучок или высокий хвост. Дань основателям направления – афро в форме шара или начесанные волосы, в которых буквально утопает лицо. «Ретро»-вариант – стрижки с плоской вершиной, напоминающие платформу (как у Мохаммеда Али и Грейс Джонс). Современный вариант – это выбритые участки головы, например, виски.

Хип-хоп эффект

Главная задача хип-хоп причесок – сделать свою обладательницу яркой, заметной в толпе и дерзкой. Стилисты даже придумали несколько советов для поклонниц хип-хопа:

  • В этом направлении всегда актуальны пышные прически при средней длине волос. Они эффектно смотрятся в танце и всегда привлекают внимание. Накрутить мелкие кудряшки можно с помощью плойки, а длительный эффект создается при биозавивке.
  • Если вы выбираете сложные плетения или высокие хвосты и хотите добиться идеальной гладкости, делайте такие прически на второй день после мытья головы. Вместе со специальными стайлинговыми средствами для блеска прядей вы добьетесь гламурного эффекта.
  • Цветные мелки для прядей, глиттер, рассыпчатые блестки, стразы и канекалон – все это идеально подходит для хип-хоп образа: креативно, дерзко, вызывающе!
  • Для создания образа брутальной хип-хоп дивы вряд ли подойдут милые бантики, смешные заколочки и ободки с цветочками. Используйте металлические аксессуары для причесок.
  • Основа хип-хоп направления – это афрокосы и дреды. Благодаря современным материалам и умению мастеров, прямые локоны легко превращаются в мелкие кудряшки, на пряди накладываются искусственные волосы разной длины и цвета, так что вовсе не обязательно жертвовать волосами надолго ради временного перевоплощения.

Прически для танцев

Мода – это одно, а вот удобство – совсем другое. Не каждой девушке комфортно танцевать и без того динамичный хип-хоп с копной афрокудряшек на голове. Сложные плетения то и дело распадаются, челка все время лезет в глаза, а мелкие пряди прилипают к блеску на губах. Чтобы этого всего не было, у танцовщиц тоже есть секреты.

  • Избавить от мелких прядей у лица помогут незаметные резиночки или невидимки. В случае, если все волосы заплетены в косу, можно сделать два небольших плетения по бокам у висков. Тогда на танцполе волоски не будут лезть в лицо.
  • Зафиксировать непослушные пряди в хвосте, а заодно сделать прическу интереснее и удобнее для танцев, помогут мелкие жгутики. Если накрутить их вдоль верхней части головы, а затем завязать в хвост, прическа будет очень напоминать афрокосички. Разве не круто для хип-хопа?
  • Повязки и банданы – часть имиджа реперов. Почему бы этими аксессуарами не воспользоваться еще и для собственного удобства? С красивой повязкой будет очень выгодно смотреться пучок. Хотя в этом случае и с распущенными волосами танцевать будет удобно.