Для кого подходят латиноамериканские танцы

Латиноамериканские танцыПривести себя в форму. Встретить новых друзей. Заняться творчеством. У всех бывает периоды, когда необходимы новые цели и начинания. Как все это осуществить одновременно? Расскажем на примере танцевальной сферы.

Пожалуй, лучший вариант для новичка — уроки латиноамериканских танцев. Почему это направление?

Оно очень разнообразно и почти всегда нравится и даётся (залог успеха!) людям. Те, кто хочет общения, отметят, что это отличная возможность для знакомства, в процессе легко раскрепоститься. В качестве физической активности тоже трудно найти более демократичный вариант: нагрузки можно получать, как лёгкие, так и интенсивные, и под зажигательную музыку вам это не надоест. О творчестве и говорить не стоит. Тут вы сами творите искусство!

Виды латиноамериканских танцев

Латинская Америка вобрала в себя элементы множества культур: мексиканской, европейской, африканской. Именно поэтому местные танцы так многогранны, за это их и любят во всем мире.

Школа «La Boca» поможет в изучении следующих направлений:

  • социальные (карибские) танцы: бачата, кизомба, сальса, меренге. Они эффектны, но достаточно легко осваиваются. Это не состязание в артистизме и физической подготовке: социальные латино танцы исполняются больше «для себя», а не для зрителей;
  • бальные танцы, такие танцы, как румба, ча-ча-ча, джайв, самба, пасадобль. Это течение — для истинных ценителей, желающих посоревноваться с другими парами. Здесь больше правил, и оттачивание мастерства требует времени. Но та красота, которая рождается в результате стоит усилий!
  • соло латина. Это ничем не ограниченная импровизация одного танцора. В соло латине сочетаются элементы социальных, современных и бальных направлений.

Могу ли я заняться латиноамериканскими танцами

  • …если я никогда раньше не танцевал(а)?

    Конечно, у нас есть группы латиноамериканских танцев для начинающих и опытных учеников.

  • …если мне уже за 35, 40, 50 и т.д?

    Обучение взрослых латиноамериканским танцам успешно практикуется во всем мире, и люди разных возрастов показывают прекрасные результаты. Главное — желание и искренняя любовь к музыке!

  • …если у меня нет партнёра (партнёрши)?

    Вы легко найдёте пару на занятии или на одной из многочисленных вечеринок. Кроме этого, есть танцоры-ассистенты. Это профессиональные преподаватели, которые помогут вам на уроках. Если же вы предпочтёте сольную латину, вопрос отпадёт сам собой.

Уроки латинского танца

Хотите рискнуть и начать? Ищете школу латиноамериканских танцев в Санкт-Петербурге? Обратитесь к нам по телефонам, указанным на сайте, или заполните форму ниже.

Обучение латиноамериканским танцам